Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

sede, staff, orari

 

Sede

Laboratorio di Cartografia e Gis

Magazzino 7, Dorsoduro 1827, 30123 Venezia

041 257 1885

 

Staff

responsabile scientifico: prof. Caterina Balletti

041 257 1508 – caterina.balletti@iuav.it

 

responsabile tecnico: Renato Gibin

041 257 1599 – renato.gibin@iuav.it

 

Graziella Lentini – 041 257 1505 – graziella.lentini@iuav.it

Massimo Mazzanti - 041 257 1165 – massimo.mazzanti@iuav.it

Stefania Meggiato - 041 257 1512 – stefania.meggiato@iuav.it

Francesca Rizzi - 041 257 1517 – francesca.rizzi@iuav.it

 

Orario del laboratorio: dal lunedý al venerdý 9 > 13 (salvo impegni di lavoro fuori sede)

Magazzino 7, primo piano

 

Orario della cartoteca e aerofototeca (solo su appuntamento):

– lunedý 13.30>17 (con prenotazione entro le 8 del mattino stesso)

– venerdý 10 >13 (con prenotazione entro le 14 del giovedý precedente)

Tolentini, Aula Nardocci 1░ piano