Sistema di Gestione Salute e Sicurezza IUAV

Sistema di Gestione Salute e Sicurezza IUAV                                                                       

Datore di Lavoro Magnifico Rettore

Ferlenga Alberto

 

 

 Servizio Prevenzione e Protezione

 

RSPP

Nadalon Gianni

 

 

Medico Competente

Falcucci Pasquale

Dirigenti per la Salute e Sicurezza

 

Direttore Generale

Cremonese Anna Maria

Area Finanze e Risorse Umane

Cremonese Anna Maria

Area Infrastrutture

Palermo Ciro

Area Didattica e Servizi agli Studenti

Basile Lucia

Area Ricerca Sistema Bibliotecario e dei Laboratori

Casagrande Laura

Dipartimento di Architettura Costruzione Conversione (dacc)

Cecchi Antonella

Dipartimento di Cultura del Progetto (dcp)

Magnani Carlo

Dipartimento si Progettazione e Pianificazione in Ambienti Complessi (dppac)

Romagnoni Carlo

 

 

Preposti per la salute e Sicurezza

 

 

 

Responsabili attività Didattica in Aula

 

Scuola di Dottorato il Direttore

Albrecht Benno

Aula Didattica

Il Docente

 

 

Responsabili di Divisione

 

Divisione Programmazione Didattica

Pizzeghello Romina

Divisione Servizi agli Studenti

Carnio Martina

Divisione Amministrativa

Da Lio Sandra

Divisione Risorse Umane e Organizzazione

Gallina Monica

Divisione ICt

Piccotti Pietro Angelo

Divisione Ricerca

Casagrande Laura

Divisione Sistema Bibliografico e Documentale

Tonicello Anna

Divisione Sistemi dei Laboratori

Pilot Luca

 

 

Responsabili di Servizio

 

Servizio Affari Legali

Brofferio Francesca

Servizio Amministrazione Gestione Decentrate

Ingiostro Valentina

Servizio Archivio di Ateneo e Flussi Documentali

Martignon Monica

Servizio Staff del Rettore e degli Affari Istituzionali

Bortoluzzi Maela

Servizio Segreteria del Dipartimento di Architettura Costruzioni e Conservazioni

Zucchetta Orietta

Servizio Segreteria del Dipartimento di Cultura del Progetto

Marziali Barbara

Servizio Segreteria del Dipartim. di Progettaz. Pianificazione Ambiente Complessi

Cecere Dorella

Servizio Gestione Salute e Sicurezza

Nadalon Gianni

Incarico Fundraising di Ateneo e Monitoraggio Accordi

Gennaro Vita

Servizio Comunicazione e Immagine

Silvestrini Silvia

Servizio di Staff del Rettore

Rizzardini Antonella

Servizio Programmazione e Valutazione

Galzignato Barbara

Servizio Diritto allo Studio

Dal Corso Flavio

Servizio Relazioni Internazionali

Gatto Maria

Servizio Quality Assurance e Gestione Banche dati Ministeriali

Bombana Manuela

Servizio Segreteria dei corsi di Studio

Terone Piera

Servizio Master Career Service

Trucillo Monica

Servizio Servizi agli Studenti -  Back Office

Zuccarelli Ornella

Servizio Servizi agli Studenti Front - Office

Ferruzzi Federico

Incarico Welfare di Ateneo

Da Re Stefano

Incarico servizi Ispettivi e Trasparenti

Bettini Monica

Servizio Contabilità

Ronziti Rebecca

Servizio Gestione Economica del Personale

Caballero Mario

Servizio Bilancio e Controllo di Gestione

Marigonda Pietro

Servizio Concorsi e Carriere Personale Docente

Falena Leda

Servizio Concorsi e Carriere Personale Tecnico Amministrativo e Previdenza

Tenderini Domenico

Servizio Organizzazione e Sviluppo

Gallina Monica

Servizio Gestione Immobili

Liguori Francesca

Servizio Gestione Servizi Generali

D’Este Alessandro

Servizio Centrale Unica di Acqu. e Gestio, Servizi Amminist.e Contabili di Area

Gandin Vanna

Servizio Supporto Tecnologico alla Didattica

Grossa Roberto

Servizio Supporto Informatico

Bellati Federico

Servizio Gestione Infrastrutture Informatiche e Telematiche

De Sanctis Stefano

Servizio Gestione Sistemi Informatici

Boeretto Marco

Servizio Formazione alla Ricerca

Rossi Claudia

Servizio Rapporti con il Territorio

Giardina Margherita

Servizio Ricerca

Galzignato Barbara

Diateca

Casagrande Zennaro Anna

Servizio Acquisizioni Bibliografiche

Pezzin Carla

Servizio Archivio Progetti

Domenichini Riccardo

Servizio Gestione Collezioni Bibliografiche

Scarpa Antonella

Servizio Gestione servizi Bibliotecari al Pubblico

Barsotti Paola Chiara

 

 

Laboratori

 

 

 

ArTec

Casalin Adriana

MeLa

Gnesutta Marco

LabSco

Massaria Lorenzo

FisTec

Celebrin Mario

Tarra Lab.

Viao Loris

Lama

Cancelliere Stefano

Lar-Servizio Multimediali

Ferro Carlo

Lar-Laboratorio Modelli

Ridolfi Michele

Servizio Supporto Tecnico (lab. Informatico)

Calderan Mauro

Cartoteca

Rizzi Francesca

Laboratorio Gis-Circe

Contò Francesco

Laboratorio Fotogrammetria-Circe

Luca Pilot

Laboratorio Stampa

Zane Alessandro

Laboratorio Multimediale Magazzino 7

Grossa Roberto

Laboratorio Alias

Favretto Alberto

Laboratorio Modellistica

Crapanzano Salvatore

Aula Informatica (disegno industriale)

Guadaluppi Igor

Laboratorio Sartoriale

Marin Maria Agostini

Coordinamento Lab. Design della Moda

Zotti Silvia

Aula Informatica per Design

Casagrande Lorenzo

Laboratorio di Modellistica

Giacon Catia

Laboratorio Sartoriale

Zotti Silvia

Laboratorio di Modelli Maglieria

Favero Maria

Laboratorio di Modelli Accessori

Trolese Eliseo