Sistema di gestione salute e sicurezza

Sistema di gestione salute e sicurezza

datore di lavoro Magnifico Rettore

Benno Albrecht

 

 

 Servizio prevenzione e protezione

 

medico competente

Pasquale Falcucci

RLS

Tiziana Brasa

Leda Falena

Fabrizio Gay

RSPP

Fulvio Basili

 

Dirigenti per la salute e sicurezza

 

Area didattica e servizi agli studenti

Lucia Basile

Area finanze e risorse umane

Corrado Angeletti

Area ricerca sistema bibliotecario e documentale

Laura Casagrande

Area tecnica

Ciro Palermo

Dipartimento di cultura del progetto

il direttore

Direzione generale

Alberto Domenicali

Scuola di dottorato di ricerca

il direttore

 

Preposti per la salute e sicurezza

 

Scuola di specializzazione in beni architettonici e del paesaggio

il direttore

aula didattica

il docente

 

Responsabili di divisione

 

Divisione affari istituzionali e governance

Maela Bortoluzzi

Divisione bilancio e finanza

Sandra Da Lio

Divisione dipartimento e laboratori

Barbara Marziali

Divisione legale e acquisti

Francesca Brofferio

Divisione mobilitą, benefici e post-laurea

Gianluca Zucconelli

Divisione offerta formativa

Orietta Zucchetta

Divisione ricerca

Laura Casagrande

Divisione risorse umane e organizzazione

Monica Gallina

Divisione servizio bibliotecario e documentale

Monica Martignon

Divisione servizi agli studenti

Martina Carnio

 

Responsabili di servizio

 

IR.IDE. infrastruttura di ricerca

Renato Gibin

Laboratorio Artec – Lar - MeLa

Adriana Casalin

Laboratorio cartografia e GIS - Fotogrammetria

Renato Gibin

Laboratorio LabSco – FisTec

Lorenzo Massaria

Laboratorio Lama - LabCoMac

Elena Tesser

Servizio acquisti

Sabrina Toniolo

Servizio affari legali

Francesca Brofferio

Servizio affari istituzionali

Valentina Garuzzo

Servizio al pubblico e gestione collezioni

Monica Martignon

Servizio alta formazione

Silvia Ribon

Servizio archivio di ateneo e flussi documentali

Chiara Cabbia

Servizio archivio progetti

Riccardo Domenichini

Servizio assistenza tecnica del laboratorio per la didattica

Roberto Grossa

Servizio bilancio e patrimonio

Andrea Pavan

Servizio career service

Monica Trucillo

Servizio comunicazione

Silvia Silvestrini

Servizio contabilitą entrate e progetti

Valentina Ingiostro

Servizio contabilitą fornitore e tesoriere

Rebecca Luigia Ronzitti

Servizio concorsi e carriere personale docente

Leda Falena

Servizio concorsi e carriere personale tecnico amministrativo e previdenza

Monica Gallina

Servizio diritto allo studio

Flavio Dal Corso

Servizio fotografico e immagini

Luca Pilot

Servizio formazione alla ricerca

Claudia Rossi

Servizio gestione accessi

Piera Terone

Servizio gestione carriere

Monica Trucillo

Servizio gestione economica del personale

Mario Caballero

Servizio gestione immobili

Mauro Maiotti

Servizio infrastrutture ICT

Federico Bellati

Servizio mobilitą internazionale

Maria Gatto

Servizio organizzazione e sviluppo

Cinzia Pinzan

Servizio programmazione e valutazione ricerca

Barbara Galzignato

Servizio promozione e orientamento

Gianluca Zucconelli

Servizio ricerca

Barbara Galzignato

Servizio segreteria del rettore e del direttore generale

Angela Colonna

Servizio segreteria del dipartimento

Barbara Marziali

Servizio sistemi informativi

Marco Boeretto

Servizio sviluppo collezioni e biblioteca digitale

Carla Pezzin

Servizio tecnico eventi e sicurezza sui luoghi di lavoro

Francesca Liguori

Servizio trasferimento tecnologico territorio e innovazione

Margherita Giardina

 

 

Cartoteca

Francesca Rizzi

 

Responsabili scientifici dei laboratori

 

Laboratorio Artec

Valeria Tatano

Laboratorio di Cartografia e GIS

Caterina Balletti

Laboratorio di Fotogrammetria

Francesco Guerra

Laboratorio FisTec

Fabio Peron

Laboratorio LabSco

Antonella Cecchi

Laboratorio Lama – LabCoMac

Fabrizio Antonelli

Laboratorio MeLa

Maria Malvina Borgherini

Laboratorio UserLab

Michele Sinico

IR.IDE. - Infrastruttura di ricerca integral design environment

Giuseppe D’Acunto

IR.IDE. - Infrastruttura di ricerca integral design environment

Laura Fregolent

IR.IDE. - Infrastruttura di ricerca integral design environment

Laura Gabrielli

IR.IDE. - Infrastruttura di ricerca integral design environment

Sara Marini

IR.IDE. - Infrastruttura di ricerca integral design environment

Margherita Vanore