Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

 

 

 

 

Contacts

 

scientific secretariat

Viola Bertini, UniversitÓ Iuav di Venezia, Dipartimento di Culture del progetto

dhtl.network@iuav.it

 

network coordinator

Mauro Marzo, UniversitÓ Iuav di Venezia, Dipartimento di Culture del progetto

mauro.marzo@iuav.it

 

scientific committee

DarÝo ┴lvarez ┴lvarez, Universidad de Valladolid, Escuela TÚcnica Superior de Arquitectura

dario@tap.uva.es

 

Roberta Amirante, UniversitÓ degli Studi di Napoli Federico II, Dipartimento di Architettura

roberta.amirante@unina.it

 

Roberta Borghi, ╔cole Nationale SupÚrieure d’Architecture de Versailles

robertaborghi1980@gmail.com

 

Gustavo Carabajal, Universidad Nacional de Rosario, Facultad de Arquitectura, Planeamiento y Dise˝o

gustavo@carabajal.it

 

Luigi Coccia, UniversitÓ di Camerino, Scuola di Ateneo di Architettura e Design “Edoardo Vittoria” Ascoli Piceno

luigi.coccia@unicam.it

 

Luigi Franciosini, UniversitÓ degli studi Roma Tre, Dipartimento di Architettura

luigi.franciosini@uniroma3.it

 

┴ngeles Layuno, Universidad de Alcalß, Escuela de Arquitectura, Departamento de Arquitectura

angeles.layuno@uah.es

 

Bruno Messina, UniversitÓ degli Studi di Catania, Struttura didattica Speciale di Architettura, Sede di Siracusa

bmessina@unict.it

 

JoŃo Rocha, Universidade de ╔vora, Departamento de Arquitectura

rjoao@uevora.pt

 

Maria Salerno, ╔cole Nationale SupÚrieure d’Architecture Paris-Malaquais

mariasalerno@noos.fr

 

Antonio Tejedor Cabrera, Universidad de Sevilla, Escuela TÚcnica Superior de Arquitectura

atejedor@us.es

 

Fabrizio Toppetti, UniversitÓ degli Studi di Roma Sapienza, Dipartimento Architettura e Progetto

fabrizio.toppetti@uniroma1.it

 

Marina Tornatora, UniversitÓ degli Studi Mediterranea di Reggio Calabria, Dipartimento dArTe

mtornatora@unirc.it

 

facebook.com/DesigningHeritageTourismLandscapes