Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

organizzazione e staff

 

sistema bibliotecario e documentale >>

direzione

Monica Martignon

 

monica.martignon@iuav.it

041 257 1129

 

servizio sviluppo collezioni e biblioteca digitale >>

responsabile

Carla Pezzin

 

carla.pezzin@iuav.it

041 257 2317

 

Francesca Berengo

francesca.berengo@iuav.it

041 257 1115

Anna Casagrande Zennaro

annacz@iuav.it

041 257 1454

Corrado Chiocchetti

corrado.chiocchetti@iuav.it

041 257 1109

 

Barbara Dolce

barbara.dolce@iuav.it

041 257 2319

 

Lucia Nardin

lucia.nardin@iuav.it

041 257 1878

 

Teresa Parazzoli

teresa.parazzoli@iuav.it

041 257 1942

 

Barbara Piccoli

barbara.piccoli@iuav.it

041 257 1116

 

Gianni Stefani

gianni.stefani@iuav.it

041 257 1437

 

 

servizio al pubblico e gestione collezioni >>

responsabile

Monica Martignon a.i.

 

 

monica.martignon@iuav.it

041 257 1129

Paola Chiara Barsotti

paola.barsotti@iuav.it

041 257 2315

Giancarlo Bisazza

giancarlo.bisazza@iuav.it

041 257 1102

Giulia Del Zotto

giulia.delzotto@iuav.it

041 257 1117

Alessia Grande

alessia.grande@iuav.it

041 257 1118

Paola Marcoleoni

paola.marcoleoni@iuav.it

041 257 1128

Giovanna Pensa

giovanna.pensa@iuav.it

041 257 1131

Antonella Scarpa

 

Pasquale Spinelli

antonella.scarpa@iuav.it

041 257 1121

pasquale.spinelli@iuav.it

041 257 1138

 

laboratorio legatoria e conservazione

Barbara Fontanella

barbara.fontanella@iuav.it

041 257 1105