Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

Gruppi di gestione dell’Assicurazione della QualitÓ

dei corsi di laurea triennali

 

 

Disegno industriale e multimedia L 4
Laura Badalucco responsabile del corso di studio
Alberto Bassi

Luca Casarotto

Medardo Chiapponi

Fiorella Bulegato

rappresentanti degli studenti:

Michela Larentis (michelalarentis@gmail.com)

Diego Scaggiante (diegoscaggiante97@icloud.com)

 

Design della moda e arti multimediali L 4

Maria Luisa Frisa responsabile del corso di laurea
Gabriele Monti

Carmelo Marabello
rappresentanti degli studenti:

Alice Alloggio (alice.alloggio@gmail.com)

Sascho Tuorto (s.tuorto@stud.iuav.it)

 

Architettura: tecniche e culture del progetto L 17
Giuseppe D’Acunto responsabile del corso di studio
Stefano Rocchetto
Stefano Munarin
Maria Bonaiti
Viviana Ferrario
rappresentanti degli studenti:

Martina Gorza (martinagorza6@gmail.com)

Alessandro Zanetti (a.zanetti5@stud.iuav.it)

 

Architettura costruzione conservazione L 17

Massimo Rossetti responsabile del corso di studio

Giovanni Marras
Emilio Meroi

rappresentanti degli studenti:

Matteo Baroglio (matteo.udu@gmail.com)

Isthar Costa (i.costa1@stud.iuav.it)

 

Urbanistica e pianificazione del territorio L 21
Giulio Ernesti responsabile del corso di studio
Matelda Reho
Chiara Mazzoleni

Laura Fregolent

Tommaso Bonetti
rappresentanti degli studenti:

Samuele Confalone (s.confalone@stud.iuav.it)

Andrea Baccan (andrea.baccan@outlook.it)