Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

Gruppi di gestione dell’Assicurazione della Qualitą

dei corsi di laurea magistrali

 

 

Architettura e culture del progetto LM 4
Antonella Gallo responsabile del corso di studio
Roberta Albiero

Micol Roversi Monaco

Luigi Latini

rappresentanti degli studenti:

Sabrina Righi (sabrinarighi94@gmail.com)

Fabio Papandrea (fabio.m.papandrea@gmail.com)

 

Architettura per il nuovo e l’antico LM 4

Armando Dal Fabbro responsabile del corso di studio

Paolo Faccio
Andrea Benedetti

rappresentanti degli studenti:

Virna Rossetto (virna.rossetto@live.it)

Gianluca Carlesso (gianlucacarlesso93@gmail.com)

 

Architettura e innovazione LM 4
Salvatore Russo responsabile del corso di studio

Francesca Sciarretta

Sergio Copiello

rappresentanti degli studenti:

Alberto Bretini (alberto.bretini@libero.it)

Beatrice Pellos (pellos.beatrice@spes.uniud.it)

 

Design del prodotto e della comunicazione visiva LM 12

Medardo Chiapponi responsabile del corso di studio

Laura Badalucco

Luca Casarotto

Barbara Pasa

Maximiliano Ernesto Romero

rappresentanti degli studenti:

Francesca Menghi (francesca.menghi94@gmail.com)

Edoardo Di Pietro (edogio93@gmail.com)

Anna Caterina Perlati (perlatiannacaterina@gmail.com)

 

Pianificazione e politiche per la cittą, il territorio e l'ambiente LM 48
Francesco Musco responsabile del corso di studio
Giulio Ernesti

Matelda Reho

Anna Marson
Giuseppe Piperata

rappresentanti degli studenti:

Pietro Nuti (pietro.nuti93@gmail.com)

Giovanni LItt (giovannilitt1994@gmail.com)

 

Arti visive e moda LM 65
Angela Vettese responsabile del corso di studio
Paolo Garbolino
Mario Lupano
rappresentanti degli studenti:

da definire

 

Teatro e arti performative LM 65
Annalisa Sacchi responsabile del corso di studio

Massimiliano Ciammaichella
Mario Lupano
rappresentanti degli studenti:

da definire