Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

uar@iuav.it

 

responsabile

Barbara Galzignato

barbara.galzignato@iuav.it

041 257 1873

curriculum

 

Alessandra Baudo

alessandra.baudo@iuav.it

041 257 1405

Anna Brusarosco

anna.brusarosco@iuav.it

041 257 1444

Vilma De Sabata

vilma.desabata@iuav.it

041 257 1840

Antonella Giacchetto

antonella.giacchetto@iuav.it

041 257 1727

Laura Piccinini

laura.piccinini@iuav.it

041 257 1727

Roberta Sorato

roberta.sorato@iuav.it

041 257 1840

Simone Zantedeschi

simone.zantedeschi@iuav.it

041 257 1884

 

 

Il servizio ricerca, cura le attivitą legate alla ricerca nazionale, comunitaria ed internazionale, offre attivitą di consulenza e supporto in merito alla redazione dei progetti. Gestisce le attivitą amministrative connesse agli assegni di ricerca.

 

processi gestiti

·   gestione assegni di ricerca (escluso fse)

·   progetti di ricerca europei e internazionali (supporto alla progettazione, gestione e rendicontazione)

·   progetti di ricerca nazionali (supporto alla progettazione, gestione e rendicontazione)

 

 

<< area ricerca, sistema bibliotecario e dei laboratori

 

<< la nostra organizzazione