Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

personale.amministrativo@iuav.it

 

responsabile

Domenico Tenderini

domenico.tenderini@iuav.it

041 257 1789

curriculum

 

Lorena Follini

lorena.follini@iuav.it

041 257 1851

Anna Lestani

anna.lestani@iuav.it

041 257 1848

Laura Folin Morte

laura.folin@iuav.it

041 257 1755

Silvia Pellizzari

silvia.pellizzari@iuav.it

041 257 1747

Alda Rita Rupolo

alda.rupolo@iuav.it

041 257 1853

Claudia Rutka

claudia.rutka@iuav.it

041 257 1847

 

 

Il Servizio concorsi e carriere personale tecnico amministrativo presidia i processi connessi alla gestione del rapporto di lavoro e delle applicazioni contrattuali nonché si occupa dei processi di selezione, di trasferimento e di mobilità del personale tecnico amministrativo. Cura inoltre i processi e le attività connesse alla gestione della cessazione del rapporto di lavoro (gestione della carriera previdenziale) del personale dell’Ateneo.

 

attività

·   gestione rapporto di lavoro

·   servizi al personale (150h, mutui prestiti documenti identità, permessi)

·   concorsi personale tecnico e amministrativo a tempo determinato e indeterminato, dirigente, pev e mobilità interna

·   procedure selettive progressione economica orizzontale

·   part-time

·   autorizzazioni a svolgere incarichi esterni personale tecnico amministrativo

·   telelavoro

·   gestione previdenziale personale t/a e dirigente

·   gestione previdenziale personale docente e ricercatore

 

 

<< area finanza e risorse umane

 

<< la nostra organizzazione