Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

gestionidecentrate@iuav.it

 

responsabile

Corrado Angeletti (a.i.)

corrado.angeletti@iuav.it

041 257 1612

curriculum

 

Adriana Bianchin

adriana.bianchin@iuav.it

041 257 1503

Enzo Borsato

enzo.borsato@iuav.it

041 257 1107

Roberta Buscato

roberta.buscato@iuav.it

041 257 1734

Valeria Doną

valeria.dona@iuav.it

041 257 1520

Valentina Ingiostro

valentina.ingiostro@iuav.it

041 257 1742

Loredana Pavanello

loredana.pavanello@iuav.it

041 257 1436

Antonella Punter

antonella.punter@iuav.it

041 257 1660

Katiuscia Teso

katiuscia.teso@iuav.it

041 257 1503

Sabrina Toniolo

sabrina.toniolo@iuav.it

041 257 1501

Alice Urban

alice.urban@iuav.it

041 257 1360

 

 

Il servizio garantisce il presidio dei processi contabili di programmazione e gestione dei budget dei Dipartimenti, dell'Area didattica e servizi agli studenti e dell'Area ricerca, sistema bibliotecario e dei laboratori.

 

processi gestiti

·   supporto alla predisposizione del budget dei centri gestionali presidiati amministrativamente

·   gestione del budget e dei progetti dei centri gestionali presidiati amministrativamente

·   registrazioni dei documenti gestionali e contabili dei centri gestionali presidiati amministrativamente

·   gestione missioni e rimborso spese

·   gestione collaborazioni esterne: valutazioni, selezioni, contratti (con esclusione dei contratti di insegnamento e di collaborazione alla didattica per i corsi di studio e per i master)

·   acquisti in economia di beni e servizi

·   gestione contabile di: visiting professors, assegni di ricerca, borse di dottorato, borse di studio mobilitą internazionale

·   supporta le attivitą di rendicontazione inerenti convenzioni, contratti e progetti dei centri gestionali presidiati amministrativamente

·   segreteria generale del sistema dei laboratori

 

 

<< area finanze e risorse umane

 

<< la nostra organizzazione