Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

rettorato@iuav.it

 

responsabile

Antonella Rizzardini

antonella.rizzardini@iuav.it

041 257 1726-1750

curriculum

 

Tommasina Boschin

tommasina.boschin@iuav.it

041 257 1726-1750

Roberta Buscato

roberta.buscato@iuav.it

 

Angela Colonna

angela.colonna@iuav.it

041 257 1726-1750

Stefania Giorgi

stefania.giorgi@iuav.it

041 257 1726-1750

Patrizia Numa

patrizia.numa@iuav.it

041 257 1726-1750

 

 

 

Il Servizio di staff del rettore, supporta il Rettore nell'attivitą istituzionale e di rappresentanza, assicurando il collegamento con le strutture interne e gli enti esterni pubblici e privati. Funge da raccordo tra le funzioni di indirizzo del Rettore e le attivitą riferite alle due missioni principali, didattica e ricerca.

 

attivitą

·   piano triennale e pianificazione strategica

·   segreteria del Rettore

·   patrocini

·   gestione partecipate

·   supporto all’associazione Iuav Alumni

·   gestione dei protocolli d’intesa dell’ateneo con enti pubblici o privati italiani

 

 

<< direzione generale

 

<< la nostra organizzazione