Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

comesta@iuav.it

 

responsabile

Silvia Silvestrini

silvia.silvestrini@iuav.it

041 257 1856

curriculum

 

Francesco Ambrosetto

francesco.ambrosetto@iuav.it

 

Marco De Grandis

marco.degrandis@iuav.it

041 257 1781

Cecilia Gualazzini

cecilia.gualazzini@iuav.it

041 257 1826

Alberto Lunardi

alberto.lunardi@iuav.it

041 257 1819

Susanna Maistrello

susanna.maistrello@iuav.it

041 257 1414

Luigino Mavaracchio

luigino.mavaracchio@iuav.it

041 257 1785

Marina Migliorini

marina.migliorini@iuav.it

041 257 1235

Monica Zabotto

monica.zabotto@iuav.it

041 257 1825

Federico Zancanaro

federico.zancanaro@iuav.it

041 257 1876

Alessandro Zane

alessandro.zane@iuav.it

041 257 1783

 

 

 

Il Servizio comunicazione e immagine, cura la comunicazione e l’informazione sulle attività dell'ateneo verso l’interno e l’esterno nonché la sua immagine a mezzo stampa e internet.

 

attività

·  piano annuale di comunicazione

·  gestione sito web

·  presidio immagine coordinata

·  comunicazione interna-esterna

·  merchandising

·  gestione rassegna stampa

·  attività del laboratorio stampa

 

 

<< direzione generale

 

<< la nostra organizzazione