Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

protocollo.informatico@iuav.it

 

responsabile

Monica Martignon

monica.martignon@iuav.it

041 257 1748

curriculum

 

Chiara Cabbia

chiara.cabbia@iuav.it

041 257 1740

Monica Cosenza

monica.cosenza@iuav.it

041 257 1752

Margherita Fuga

margherita.fuga@iuav.it

041 257 1763

Maria Gabriella Mori

gabriella.mori@iuav.it

041 257 1253

Lorenzo Ortolan

lorenzo.ortolan@iuav.it

041 257 1842

 

 

 

archivio Iuav (via Torino)

 

041 257 1486

 

 

Il Servizio archivio di Ateneo cura l'organizzazione, la gestione e l'implementazione del sistema archivistico di Ateneo (archivio corrente, di deposito e storico). Presidia e gestisce il flusso documentale dell'Universitą.

 

processi gestiti

·   archivio corrente

·   archivio storico

·   archivio di deposito

·   albo on line

·   controlli sulle autocertificazioni

·   conservazione a lungo termine e a norma di documentazione digitale

·   trattamento della documentazione

·   valorizzazione degli archivi

 

 

<< direzione generale

 

<< la nostra organizzazione