Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

front–office@iuav.it

 

responsabile

Federico Ferruzzi

federico.ferruzzi@iuav.it

041 257 1769

Descrizione: pdf

curriculum

 

 

Elisa Colombera

elisa.colombera@iuav.it

041 257 1869

Elisabetta Manni

elisabetta.manni@iuav.it

041 257 1869

Cristina Busetto

cristina.busetto@iuav.it

041 257 1869

Anna Medina

anna.medina@iuav.it

041 257 1869

Salvatore Pappalardo

salvatore.pappalardo@iuav.it

041 257 1767

inforientamento

inforientamento@iuav.it

Stefania Volpato

stefania.volpato@iuav.it

041 257 1779

ritiro diplomi

ritirodiplomi@iuav.it

Angela Schepis

angela.schepis@iuav.it

041 257 1813

 

 

Il Servizio servizi agli Studenti - front office, si occupa della distribuzione dei servizi rivolti agli studenti nell’ambito dell’accoglienza e della mobilitą internazionale, della residenzialitą, del diritto allo studio e della disabilitą e dell’orientamento della gestione della carriera universitaria.

 

processi gestiti

·   orientamento in ingresso

·   supporto informativo agli studenti

·   dati personali e certificazioni

·   accesso e accoglienza studenti extracomunitari

·   corsi singoli

·   disabilitą

·   diplomi di laurea/master/dottorato/abilitazione

·   accessi

·   trasferimenti in ingresso, passaggi interni e di ordinamento

 

 

<< area didattica e servizi agli studenti

 

<< la nostra organizzazione