Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

carriere.triennali@iuav.it

carriere.magistrali@iuav.it

infoesamidistato@iuav.it

tirocinio.professionale@iuav.it

 

responsabile

Ornella Zuccarelli

ornella.zuccarelli@iuav.it

041 257 1659

Descrizione: pdf

curriculum

 

 

Davide Bacciolo

davide.bacciolo@iuav.it

041 257 1736

Patrizia Baldessari

patrizia.baldessari@iuav.it

041 257 1821

Lidia Bertaglia

lidia.bertaglia@iuav.it

041 257 1366

Fabio Cossu

fabio.cossu@iuav.it

041 257 1743

Andrea Pregnolato

andrea.pregnolato@iuav.it

041 257 1860

Katia Volpato

katia.volpato@iuav.it

041 257 1743

Martina Zennaro

martina.zennaro@iuav.it

041 257 1791

 

 

Il Servizio servizi agli studenti - back office, si occupa della produzione dei servizi rivolti agli studenti e nell’ambito dell’accoglienza e della mobilitą internazionale, dell’orientamento della gestione della carriera universitaria.

Gestisce e cura l'organizzazione dello svolgimento degli esami di Stato

 

processi gestiti

·   accessi

·   trasferimenti in ingresso, passaggi interni e di ordinamento

·   trasferimenti esterni

·   gestione esami

·   lauree

·   gestione carriere

·   esami di stato

·   supporto alle attivitą per il diritto allo studio

·   tirocinio professionale

 

 

<< area didattica e servizi agli studenti

 

<< la nostra organizzazione