Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

tirocinio@iuav.it

tirocinio@iuav.it

placement@iuav.it

 

responsabile

Monica Trucillo

monica.trucillo@iuav.it

041 257 1653

Descrizione: pdf

curriculum

 

 

career service

Paola Broggini

paola.broggini@iuav.it

041 257 2312

Cristiano Chiusso

cristiano.chiusso@iuav.it

041 257 1731

Gianluca Cosenza

gianluca.cosenza@iuav.it

041 257 1648

Vittorio De Battisti Besi

vdebattistibesi@iuav.it

041 257 1422

Enrico Memo

enrico.memo@iuav.it

041 257 1874

Antonio Raciti

antonio.raciti@iuav.it

041 257 1359

Sandra Sansone

sandra.sansone@iuav.it

041 257 1424

Renata Stefanuto

renata.stefanuto@iuav.it

041 257 2101

Fabrizio Torazza

fabrizio.torazza@iuav.it

041 257 1741

 

 

 

Il Servizio career service cura la gestione dei tirocini, dei servizi di orientamento in uscita e di job placement, la gestione della formazione iniziale per gli insegnanti

 

processi gestiti

·   tirocinio inserimento lavorativo

·   tirocini curriculari – gestione amministrativa

·   orientamento in uscita

·   job placement

·   TFA

·   scuole di specializzazione

 

 

<< area didattica e servizi agli studenti

 

<< la nostra organizzazione