Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

segreteria.corsidistudio@iuav.it

 

responsabile

Piera Terone

piera.terone@iuav.it

041 257 2458

Descrizione: pdf

curriculum

 

 

Luigia Barbero

luigia.barbero@iuav.it

041 257 1732

Daniele D’Este

daniele.deste@iuav.it

041 257 1402

Beppina Parisotto

beppina.parisotto@iuav.it

041 257 1316

Fabrizio Torazza

fabrizio.torazza@iuav.it

041 257 1765

Anna Trolese

anna.trolese@iuav.it

041 257 1883

Stefania Vani

stefania.vani@iuav.it

041 257 1782

Natascia Volpe

natascia.volpe@iuav.it

041 257 1334

Luca Zambon

luca.zambon@iuav.it

041 257 1323

 

 

Il Servizio segreteria dei corsi di studio, fornisce supporto amministrativo e gestionale ai processi di progettazione, programmazione, erogazione e promozione dell’offerta formativa dei Dipartimenti per quanto attiene ai corsi di studio erogati dall'Ateneo.

 

processi gestiti

·   front office docenti e studenti

·   programmazione offerta formativa

·   gestione offerta formativa

 

 

<< area didattica e servizi agli studenti

 

<< la nostra organizzazione