Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

studenti.triennale@iuav.it

studenti.magistrale@iuav.it

firma.digitale@iuav.it

 

responsabile

Ornella Zuccarelli

ornella.zuccarelli@iuav.it

041 257 1659

Descrizione: pdf

curriculum

 

 

Davide Bacciolo

davide.bacciolo@iuav.it

041 257 1736

Lidia Bertaglia

lidia.bertaglia@iuav.it

041 257 1366

Alice Carra

acarra@iuav.it

041 257 1389

Fabio Cossu

fabio.cossu@iuav.it

041 257 1743

Graziella Mirabelli

graziella.mirabelli@iuav.it

041 257 1860

Katia Volpato

katia.volpato@iuav.it

041 257 1743

Martina Zennaro

martina.zennaro@iuav.it

041 257 1791

 

 

Il Servizio cura la gestione delle carriere degli studenti iscritti ai corsi di studio di primo e secondo livello dal momento immediatamente successivo all'immatricolazione fino al conseguimento del titolo.

 

attivitą

 

- gestione esami di profitto

- registrazione in carriera di riconoscimenti e convalide

- controlli di carriera in itinere e ammissione all’esame finale

- calendario e commissioni di lauree

- congedi e rinunce

- rimborsi tasse universitarie

- gestione premi di laurea

- urp studenti da remoto e in presenza

 

 

carta dei servizi >>

 

 

<< area didattica e servizi agli studenti

 

<< la nostra organizzazione