Undergraduate and graduate programmes offered by the University iuav of Venice:

segreteria.corsidistudio@iuav.it

prenotazione.aule@iuav.it


responsabile

Federico Ferruzzi

federico.ferruzzi@iuav.it

041 257 1769

Descrizione: pdf

curriculum

 

 

Luigia Barbero

luigia.barbero@iuav.it

041 257 1732

Daniele D’Este

daniele.deste@iuav.it

041 257 1402

Anna Trolese

anna.trolese@iuav.it

041 257 1883

Stefania Vani

stefania.vani@iuav.it

041 257 1782

Natascia Volpe

natascia.volpe@iuav.it

041 257 1334

Luca Zambon

luca.zambon@iuav.it

041 257 1323

 

 

Il servizio supporta l’erogazione della didattica dei corsi di studio di primo e secondo livello.

 

attivitą

 

– definizione e gestione calendari didattici e orari delle lezioni

– gestione spazi e informatizzazione servizio

– definizione appelli d'esame

– iscrizione alle attivitą didattiche

– organizzazione e gestione workshop estivi- supporto ai docenti per programmi corsi, date esami, orari lezioni

 

 

carta dei servizi >>

 

 

<< area didattica e servizi agli studenti

 

<< la nostra organizzazione